Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 606403, Нижегородская обл., г. Балахна, ул. Ульяновой, д. 82 (Учебный корпус № 1)
  • 8 (831) 283-44-11
  • btt_suz@mail.52gov.ru

Новости

Профессии нашего города 2024

Профессии нашего города 2024 Профессии нашего города 2024 Профессии нашего города 2024

13 марта 2024 01:03

Количество просмотров: 72

Балахнинский технический техникум, продолжая цикл мероприятий «Профессии нашего города», старается разнообразить профориентационные мероприятия.

Так 12 марта, принимая учащихся школы №18, визит которых совпал с периодом проведения декады цикловой методической комиссии УГС 38.00.00 "Экономика и управление" и УГС 43.00.00 "Сервис и туризм", техникум организовал для ребят конкурсную развлекательную программу. Учитывая, что основной площадкой стала лаборатория по поварскому и кондитерскому делу, мероприятие назвали «В своей тарелке».

Учащиеся выпускного курса группы 20-ПКТ вместе с преподавателем Софьей Андреевной Решетниковой провели для школьников конкурс. В нем была и викторина по кулинарии - школьники искали синонимы к слову «повар» от устаревших значений до современных, объясняя их происхождение. На время собирали ингредиенты для приготовления первого блюда, проявляя при этом творческий подход, ведь их состав отличался от классических рецептов. Ловко управляясь с китайскими палочками, ребята ели пряники, хотя не каждому удавалось удержать сладкий кусок в руке. Последним этапом состязания было приготовление на время винегрета каждой командой.

Школьники работали слаженно, студенты со знанием дела их курировали, а преподаватель следила за временем выполнения заданий. В общем, заняты были все и в итоге все остались довольны.

По окончании конкурса студенты продемонстрировали ребятам приготовленные ими в ходе подготовки к предстоящему демонстрационному экзамену десерты, ведь школьники должны знать, что демонстрационный экзамен – завершающий и главный момент всей учебы в техникуме, подтверждающий, что студент может называться специалистом.

Обстановка в лаборатории царила деловая, общение было доброжелательным, школьники - активны и уверены в себе, продемонстрировали эрудицию, ловкость и готовность работать в команде, то есть, каждый из них почувствовал себя именно в своей тарелке.

И, конечно же, знакомство с техникумом и со студентами не могло состояться без активистов «Движения Первых». Именно они являются первыми помощниками в проведении всех мероприятий, в том числе и профориентационных. Популяризируя проекты «Движения Первых», они рассказали школьникам о реализуемых в техникуме направлениях и о том, что Первым может стать каждый.

Яндекс.Метрика