Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 606403, Нижегородская обл., г. Балахна, ул. Ульяновой, д. 82 (Учебный корпус № 1)
  • 8 (831) 283-44-11
  • btt_suz@mail.52gov.ru

Жизнь техникума

Билет в будущее 2023

Билет в будущее 2023 Билет в будущее 2023 Билет в будущее 2023 Билет в будущее 2023 Билет в будущее 2023 Билет в будущее 2023

31 октября 2023 08:10

Количество просмотров: 211

31 октября Балахнинский технический техникум принимал гостей – ребят из Городецкого детского дома. Во время осенних каникул они решили приехать и познакомиться с нашим образовательным учреждением, ведь в скором будущем им предстоит сделать свой профессиональный выбор.

Организаторы встречи постарались сделать так, чтобы ребята не только услышали рассказ о техникуме, профессиях и специальностях, которые здесь можно освоить, но и смогли к ним в прямом смысле прикоснуться.

Так, в лаборатории по поварскому и кондитерскому делу школьники готовили капкейки. Наставниками у них выступили ребята из группы 20-ПКТ, которые рассказали о том, почему выбрали эту профессию, как представляют свое профессиональное будущее, а также поделились некоторыми секретами кулинарного мастерства, которые уже успели освоить. Пирожные получились вкусными, и ребята их с удовольствием съели.

Затем они направились в мастерскую, где обучаются станочники, и наблюдали работу станка с ЧПУ. Умный станок по заданной программе на их глазах вырезал на листе фанеры приветствие «Добро пожаловать!», чтобы показать ребятам, что в техникуме им рады. После посещения сварочной мастерской все поехали во 2-й корпус нашего техникума. Там гости побывали на мастер-классе, устроенном специально для них преподавателями и студентами строительных специальностей. А затем городчане осмотрели и другие аудитории техникума, в частности посетили радиотехническую лабораторию, кабинет инженерной графики, узнав, какими еще направлениями подготовки занимается БТТ.

Подошло время прощаться, так как нашим гостям предстоял еще неблизкий путь домой. Они благодарили за прием, а мы пожелали им успешно завершить учебу и выбрать себе дело по душе.

Яндекс.Метрика