Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 606403, Нижегородская обл., г. Балахна, ул. Ульяновой, д. 82 (Учебный корпус № 1)
  • 8 (831) 283-44-11
  • btt_suz@mail.52gov.ru

Новости

День космонавтики 2024

День космонавтики 2024 День космонавтики 2024 День космонавтики 2024

13 апреля 2024 03:04

Количество просмотров: 13

Активисты первичного отделения "Движения Первых" Балахнинского технического техникума пригласили в гости учеников 7-х классов школы №4 г. Балахны. И не просто так, а в качестве "Космического десанта", который в День космонавтики "побывал" в космосе.

Председатель первичного отделения "Движение Первых" БТТ, советник директора по воспитанию Алла Алексеевна Махонина рассказала ребятам о Юрие Алексеевиче Гагарине, его полете в космос, об инициативе Германа Степановича Титова учредить День космонавтики в Советском Союзе и обратиться в ООН с идеей организации Всемирного дня космонавтики, о первой женщине-космонавте Валентине Владимировне Терешковой, а также о других интересных и знаменательных событиях и открытиях в области космонавтики.

А затем школьники отправились в виртуальное путешествие по Музею космонавтики вместе с летчиком-космонавтом, Героем Российской Федерации Сергеем Николаевичем Рязанским и приняли участие в видеовикторине.

Ребята очень бурно обсуждали варианты ответов на каждый вопрос, самое главное то, что не было ни одного, кто бы сидел в стороне от дискуссии. У игроков было прекрасное настроение, которое заполняло весь актовый зал, всю игру здесь царила дружелюбная атмосфера.
Закончилась викторина на позитивной ноте - команда-победительница получила заслуженную награду, а все школьники без исключения - небольшие сладкие призы.

Вот, что по итогам игры нам рассказали ребята: "Хотелось бы отметить то, что были интересные, познавательные вопросы, на некоторые мы ответов не знали и удивлялись правильным вариантам. Игра прошла прекрасно, очень понравился "Космический десант", благодаря которому мы почти побывали в космосе!"

Яндекс.Метрика