Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 606403, Нижегородская обл., г. Балахна, ул. Ульяновой, д. 82 (Учебный корпус № 1)
  • 8 (831) 283-44-11
  • btt_suz@mail.52gov.ru

Жизнь техникума

Знакомство продолжается 2024

Знакомство продолжается 2024 Знакомство продолжается 2024 Знакомство продолжается 2024 Знакомство продолжается 2024

14 февраля 2024 11:02

Количество просмотров: 82

Балахнинский технический техникум продолжает знакомить школьников с профессиями и специальностями, которые они могут получить на базе нашего образовательного учреждения.

С этой целью учащиеся школы №4 и приходили в гости в техникум 12 и 13 февраля 2024 года. 

Делать свой профессиональный выбор – дело непростое, учитывая, что опыта  в этой области у ребят крайне мало, у них просто нет объективных инструментов его сделать. Чтобы вооружить школьников знаниями в этой области, техникум и проводит цикл  профориентационных мероприятий, который так и называется «Профессии нашего города».

Азы профессий, востребованных в нашем городе, наши обучающиеся постигают в мастерских и лабораториях техникума, куда мы и повели школьников, чтобы те увидели практические занятия студентов. В сварочной и токарных мастерских студенты, которые еще не так давно  сами были учениками школы, уже вполне профессионально рассказали о своих специальностях и на деле продемонстрировали полученные за время учебы в техникуме навыки.

В лаборатории по поварскому и кондитерскому делу студенты 3 курса провели для школьников мастер-класс по приготовлению блинов. Задача, вроде, несложная, но и она не каждому под силу – блин должен получиться ровный, румяный и, конечно же, вкусный. А чтобы они были еще вкуснее,  была приготовлена яблочная начинка, и, конечно, от перекуса блинами никто не отказался.

Затем мы все собрались в библиотеке и поговорили о том, что каждый человек должен быть социально активной личностью. Надо приобщаться к различной общественной деятельности, социально значимым проектам, ведь все это открывает широкие возможности для личностного роста и развития.

Разговор шел и о деятельности «Движения Первых», в которое вовлечены уже многие ребята и техникума, и школы. Советник директора по воспитанию А.А.Махонина, принимавшая участие в общении со школьниками, рассказала им о работе первичной ячейки «Движения Первых» в техникуме и о том, что уже в школе закладывается основа для формирования будущей успешной личности, а техникум открывает для нее новые возможности и ведет на более высокий уровень.

Яндекс.Метрика