Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 606403, Нижегородская обл., г. Балахна, ул. Ульяновой, д. 82 (Учебный корпус № 1)
  • 8 (831) 283-44-11
  • btt_suz@mail.52gov.ru

Жизнь техникума

Учиться будем вместе 2024

Учиться будем вместе 2024 Учиться будем вместе 2024 Учиться будем вместе 2024

5 февраля 2024 08:02

Количество просмотров: 108

Ни один социальный институт не сможет заменить семью. И на процесс обучения ребенка семья также оказывает большое влияние. Вот поэтому представители ГБПОУ «Балахнинский технический техникум» 2 февраля 2024 г. пришли в ГКОУ СКОШ на встречу с родителями выпускного класса.

Техникум каждый год принимает в ряды студентов ребят для освоения ими профессии "штукатур, маляр" по программе профессионального обучения на базе специальной (коррекционной) школы VIII вида. И, конечно, надо постараться, чтобы все они успешно прошли обучение. А постараться надо и самим ребятам, и техникуму, и родителям обучающихся. Если будет поддержка со стороны семьи, если родители объяснят своим детям важность получения профессии и подготовки ко взрослой жизни, какую они получают в процессе учебы, то результат будет положительный.

Поэтому на встрече с родителями шел разговор о том, что им и учебному заведению нужно установить контакт, действовать заодно во благо ребенка и его будущего. А чтобы беседа проходила наглядно, родителям показали фото- и видеоматериалы о жизни техникума и, в частности, о профессии "штукатур, маляр", снятые в аудиториях и учебных мастерских БТТ активистами «Движения Первых» в ходе подготовки к данной встрече.

Выступление представителя техникума поддержали учителя СКОШ, которым важно, чтобы их выпускники продолжили учиться и развиваться, становясь самостоятельными и уверенными в себе людьми.

Родители учеников СКОШ благодарили за представленную им информацию, задавали интересующие вопросы, делились переживаниями о будущем своих детей. Все участники родительского собрания пришли к выводу о том, что такие встречи нужны, а взаимоотношения родителей и образовательной организации необходимо выстраивать в форме взаимовыгодного сотрудничества, то есть, решили: учиться будем вместе.

Яндекс.Метрика