Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 606403, Нижегородская обл., г. Балахна, ул. Ульяновой, д. 82 (Учебный корпус № 1)
  • 8 (831) 283-44-11
  • btt_suz@mail.52gov.ru

Жизнь техникума

Школа гибких навыков 2023

Школа гибких навыков 2023 Школа гибких навыков 2023 Школа гибких навыков 2023 Школа гибких навыков 2023

19 декабря 2023 12:12

Количество просмотров: 160

Студенты нашего техникума, в составе делегации Нижегородской области, приняли участие во Всероссийском образовательном проекте «Школа гибких навыков», который проходил в Москве с 14 по 16 декабря.

Наш регион представляли почти 30 ребят – учащиеся школ и профессиональных образовательных организаций. В проекте также участвовали ребята из Тюмени, Можги, Санкт-Петербурга, ЛНР, ДНР, Иркутска, Московской, Калужской, Белгородской, Ярославской, Владимирской и других областей.

Напомним, что команда студентов нашего техникума вошла в тройку лучших по итогам трёхдневного интенсива "Школы гибких навыков", который проходил в Нижнем Новгороде в ноябре. И поездка в Москву – это финальный этап образовательного проекта в 2023 году.

- Мероприятие – масштабное, интенсив собрал полторы тысячи человек из разных уголков нашей страны. Участники решали задачи, предложенные им финалистами Всероссийского конкурса управленцев «Лидеры России», слушали лекции по ведению проектной деятельности и целеполаганию, создавали и делали презентации своих проектов. Но главное, подростки учились общаться, слушать и слышать друг друга, принимать командные решения, - отметила советник директора по воспитанию Алла Алексеевна Махонина.

Впечатлений от поездки, без сомнения, у ребят осталось очень много. Кроме участия в образовательном проекте, мы смогли посетить Международную выставку-форум «Россия» на ВДНХ, в том числе галерею «Достижения России», павильон «Регионы России», где представлены достижения всех российских регионов, экспозицию «Движения Первых» и президентской платформы «Россия — страна возможностей» - «Первые в России — стране возможностей», побывали и на Красной площади.

Поездка на финальный этап в Москву стала возможной благодаря поддержке министерства образования и науки Нижегородской области.
«Школа гибких навыков» - Всероссийский проект, осуществляемый при поддержке «Движения Первых» и Благотворительный фонд «Центр содействия устойчивому развитию гражданского общества».

Яндекс.Метрика