Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 606403, Нижегородская обл., г. Балахна, ул. Ульяновой, д. 82 (Учебный корпус № 1)
  • 8 (831) 283-44-11
  • btt_suz@mail.52gov.ru

Жизнь техникума

Проба сил 2024

Проба сил 2024 Проба сил 2024 Проба сил 2024

10 февраля 2024 10:02

Количество просмотров: 67

Какой вы видите свою жизнь через 10 лет? Этот вопрос советник директора по воспитанию ГБПОУ БТТ Алла Алексеевна Махонина задала девятиклассникам школы №14, которые 7 февраля пришли в гости в наш техникум.

Конечно, все видят себя успешными и имеющими возможность обеспечить хороший уровень жизни. А как можно обеспечить этот самый уровень? Хорошей работой с достойным заработком. А чтобы найти такую работу, надо уже сейчас задуматься о своем профессиональном выборе.

Чтобы помочь школьникам в их размышлениях на данную тему техникум и пригласил ребят в гости, продолжая цикл мероприятий «Профессии нашего города». Программы подготовки обучающихся техникума касаются востребованных в нашем городе специальностей и профессий, давая шанс нашим выпускникам стать квалифицированными специалистами и успешными людьми.

Чтобы школьники смогли увидеть студентов, как говорится, «в деле», их визит был приурочен к конкурсам профессионального мастерства, проводимым в рамках декады цикловой методической комиссии укрупненной группы специальностей 08.00.00 "Техника и технологии строительства". Студенты соревновались между собой, демонстрируя профессиональные навыки как каменщики, электромонтеры и слесари.
И перед учащимися школы они выглядели настоящими мастерами.

А потом студенты предложили школьниками попробовать свои силы в этих профессиях и самим выполнить несложные операции. Можно сказать, что знакомство с данными профессиями состоялось, потому что устный рассказ о них забудется, а воспоминания о том, как работали инструментами, останутся.

По возвращении из мастерских в конференц-зале советник директора по воспитанию Алла Алексеевна Махонина и тьютор Маргарита Вячеславовна Кудяршова рассказали школьникам и о том, что в техникуме ведется и активная разноплановая работа, в том числе в рамках Общероссийского проекта "Движение первых". И это тоже важная составляющая всей деятельности БТТ.

Яндекс.Метрика