Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 606403, Нижегородская обл., г. Балахна, ул. Ульяновой, д. 82 (Учебный корпус № 1)
  • 8 (831) 283-44-11
  • btt_suz@mail.52gov.ru

Жизнь техникума

Движения первых 2024

Движения первых 2024 Движения первых 2024

14 февраля 2024 04:02

Количество просмотров: 106

Студенты Балахнинского технического техникума - активисты "Движения первых" приняли участие в Восьмой общероссийской акции «Дарите книги с любовью», приуроченной к Международному дню книгодарения, который отмечается сегодня, 14 февраля.

Главная идея праздника – напомнить о том, что книга была и остается прекрасным подарком. И таким подаркам очень рады! У многих из нас дома есть те книги, которые по разным причинам уже никто в семье читать не будет. Но рядом есть те, кто еще не читал такие произведения или хочет иметь именно такие книги, как у вас, в своей домашней библиотеке.

- Вот такой "книгообмен" происходит и у нас в техникуме. Кроме основной библиотеки, мы создали еще одну, где находятся те книги, которые нам принесли ребята, преподаватели из дома. Книгу здесь может взять любой желающий, почитать или взять себе насовсем, если очень хочется, - говорит педагог-организатор Мария Владимировна Подшивалова.

- А сегодня мы с ребятами еще раз пересмотрели стеллажи и решили поделиться изданиями с библиотеками. Часть книг отдали в библиотеку нашего техникума, часть передали в Правдинскую городскую библиотеку-филиал № 21, где книги с удовольствием приняли, - продолжает советник директора по воспитанию Алла Алексеевна Махонина.

Напомним, что акция, инициированная Российской государственной детской библиотекой и Ассоциацией «Растим читателя» при поддержке Минкультуры России, Российского книжного союза и Ассоциации книгораспространителей России, проходит с 12 по 18 февраля 2024 года по всей России. И каждый может к ней присоединиться.

Яндекс.Метрика