Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 606403, Нижегородская обл., г. Балахна, ул. Ульяновой, д. 82 (Учебный корпус № 1)
  • 8 (831) 283-44-11
  • btt_suz@mail.52gov.ru

Жизнь техникума

Движение Первых52 2023

Движение Первых52 2023 Движение Первых52 2023 Движение Первых52 2023 Движение Первых52 2023 Движение Первых52 2023 Движение Первых52 2023

27 ноября 2023 03:11

Количество просмотров: 227

25 ноября в Балахнинском муниципальном округе на площадке Балахнинского технического техникума состоялся муниципальный детско-родительский форум Движения Первых, который объединил лидеров первичных отделений Движения Первых, их родителей и педагогов.

Организаторами события выступили: Местное отделение Движения Первых, Центр внешкольной работы и советники директоров по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Всероссийского проекта «Навигаторы детства» при поддержке Управления образования и социально-правовой защиты детства администрации Балахнинского муниципального округа и Балахнинского технического техникума.

С приветственными словами к участникам форума обратился Владимир Блинков, директор Балахнинского технического техникума.

«Мы рады, что сегодня на площадке нашего техникума проходит муниципальный детско-родительский форум. Надеемся, что форум станет замечательным событием для всей семьи, где мы сможем вместе узнать много нового о деятельности Движения Первых, а также провести время с пользой» - отметил Владимир Блинков.

Работа форума была организована по 5 образовательным и интерактивным площадкам:

На проектном интенсиве «Орлята России», спикером которого стала Марина Феоктистова, учитель начальных классов Средней общеобразовательной школы №18, участники-наставники Всероссийской программы «Орлята России» разобрали портрет наставника, а также продумали мероприятия, которые смогут организовать для ребят из начальной школы.

На образовательной площадке «Презентация деятельности Движения Первых», спикером которого стала Юлия Сущикова, старшая вожатая Средней общеобразовательной школы №18, председатель первичного отделения Движения в школе, участники познакомились с проектами и событиями Движения, а также цифровыми платформами, которые можно использовать для совместной работы вместе с детьми.

На проектном интенсиве «Центр детских инициатив – пространство для свободного общения школьников и реализации их идей», спикером которого стала Кристина Юлина, педагог-организатор Центра внешкольной работы, ребята обсудили важность создания пространства для их свободного общения, обсуждения мыслей и генерации идей. Первые изобразили именно то пространство, в котором им было бы комфортно и удобно заниматься любимыми делами в свободное от учебы время.

На Открытой коммуникационной площадке, спикером которой стала Марина Новикова, директор Средней общеобразовательной школы №17, родители и наставники Первых узнали, какие возможности в Движении Первых сегодня открыты для них. Марина Александровна поделилась опытом участия во Всероссийских проектах, а также рассказала о лайфхаках составления заявки для участия в грантовых проектах.

На коммуникационной площадке «От успешного ребенка до успешного родителя», спикером которой стала Ольга Дубневская, заместитель директора по воспитательной работе Средней общеобразовательной школы №9, родители Первых разбирались в таких понятиях, как «успех», «успешный человек», «успешный ученик», разбирались, какими качествами должен обладать успешный человек и самое главное: обсудили вопрос о том, как воспитать успешного ребёнка и что для этого необходимо делать.
 
Участники форума делятся своими впечатлениями:

«На образовательной площадке «Презентация деятельности Движения Первых» мы познакомились с направлениями Движения, узнали о мероприятиях, которые проводятся в других школах нашего округа для детей, получила море положительных впечатлений и эмоций! Теперь вместе с ребятами своего класса выберем подходящее направление и будем принимать активное участие в проектах Движения Первых» - поделилась Екатерина Купцова, классный руководитель Средней общеобразовательной школы №10 имени Героя Советского Союза А.М. Кузнецова.

«Очень здорово, что сегодня вместе с нашими родителями и учителями мы принимаем участие в форуме Движения Первых. Наши взрослые наставники познакомились с Движением Первых, узнали о его проектах, направлениях и событиях. Уверена, что теперь наша деятельность в Движении станет еще более продуктивной и насыщенной!» - поделилась Алена Помозова, лидер муниципального Совета Первых.

«Сегодня приняла участие в коммуникационной площадке «От успешного ребенка до успешного родителя» и получила новые знания о понятии «Успешный человек», о том, как воспитать успешную личность в своем ребенке. Мы продуктивно поработали в командах и познакомились с единомышленниками!» - поделилась Лариса Любушкина, родитель обучающегося Средней общеобразовательной школы №12.

Яндекс.Метрика