Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 606403, Нижегородская обл., г. Балахна, ул. Ульяновой, д. 82 (Учебный корпус № 1)
  • 8 (831) 283-44-11
  • btt_suz@mail.52gov.ru

Жизнь техникума

День российской науки 2024

День российской науки 2024 День российской науки 2024 День российской науки 2024 День российской науки 2024 День российской науки 2024

10 февраля 2024 10:02

Количество просмотров: 69

Да, да, именно в музей! Потому что современное музейное пространство - это не просто экспозиции. Музей сегодня – синтез истории, культуры и современных научных достижений.

8 февраля обучающиеся Балахнинского технического техникума приняли участие в обзорной экскурсии "Подвиг Народного ополчения 1612 года" по единственному в России музею Кузьмы Минина, который находится именно в нашем городе.

Старший научный сотрудник Ольга Александровна Васильева рассказала о подвиге Второго народного ополчения 1612 года и его участников – Кузьмы Минина и князя Дмитрия Пожарского, о балахнинской деревоземляной крепости и многом другом. Например, студенты узнали, у какой из башен крепости встречали ополченцев в феврале 1612 года, сколько балахнинцев отправилось в ополчение, о необычной судьбе главной достопримечательности музея – башенных часов Вознесенского собора XVI века и другие интересные, том числе вновь открывшиеся исторические факты.

- Совсем недавно в этом музее появилось новое мультимедийное пространство. Это аудиовизуальная инсталляция «Соль земли». С удовольствием посмотрели и послушали как соляной колодец «рассказывает» о том, как в нашем городе добывали «белое золото» и почему соль называют поваренной, - поделилась впечатлениями советник директора по воспитанию Балахнинского технического техникума Алла Алексеевна Махонина.

Посещение музея состоялось в рамках Всероссийского проекта «Пушкинская карта».

Яндекс.Метрика